Eaton Leistungsschütz 110kW/400V/AC-3 DILM225A/22(RDC130)
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10079153599
EAN: 4015081363308
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
Produktbeschreibung
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Standardgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 225 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 386 A, gekapselt: Ith= 275 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leistungsschütz
Typenbezeichnung: DILM225A/22(RDC130)
Hersteller - Artikelnummer: 139552
Herstellerprogramm: Moeller series
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz: 0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 110..130 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: 3
Anschlussart Hauptstromkreis: Schienenanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 356 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 225 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 110 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: 164 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: 90 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA: 111 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 2
Geeignet für Reiheneinbau: nein
Breite: 140 mm
Höhe: 190 mm
Tiefe: 158 mm