ABB Stotz S&J Softstarter 1000kW 690V PSTX1050-690-70
Art.Nr.: 10821082699
EAN: 7320500510452
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Softstarter
Typenbezeichnung: PSTX1050-690-70
Hersteller - Artikelnummer: 1SFA898220R7000
Herstellerprogramm: PSTX1050
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu: 1050 A
Bemessungsbetriebsspannung Ue: 208..690 V
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V: 315 kW
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V: 560 kW
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 230 V: 500 kW
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 400 V: 1000 kW
Funktion: Wendestarter
Interne Überbrückung: ja
Mit Display: ja
Drehmoment-Regelung: ja
Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating: 40 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 100..250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz: 100..250 V