Phoenix Contact Relaismodul 24V AC, 4 Wechsler RIF2RPT-LV-24AC/4X21
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10550659699
EAN: 4046356732147
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Phoenix Contact
Update: 13.05.26, 08:22 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Vormontiertes Relaismodul mit Push-in-Anschluss, bestehend aus: Relaissockel, Leistungskontaktrelais, steckbarem Anzeige-/ Entstörmodul und Haltebügel. Kontaktausführung: 4 Wechsler. Eingangsspannung: 24 V AC
technische Daten
Hersteller: Phoenix Contact
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Relaismodul
Typenbezeichnung: RIF2RPT-LV-24AC/4X21
Hersteller - Artikelnummer: 2903306
Ausführung des elektrischen Anschlusses: sonstige
Komplettgerät mit Sockel: ja
Mit abnehmbaren Klemmen: nein
Mit LED-Anzeige: ja
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 19,2..19,19999999 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz: 19,2..19,19999999 V
Spannungsart zur Betätigung: AC
Antrieb, Polung: gepolt
Schaltverhalten des Antriebs: monostabil
Anzahl der Kontakte als Wechsler: 4
Art des Schaltkontaktes: Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten: nein
Nennstrom: 0,066 A
Schutzart (IP): IP20
Breite: 31 mm
Höhe: 96 mm
Tiefe: 75 mm