Finder Koppelrelais 4C.02.9.024.0052
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10781080599
EAN: 8012823390420
Verkaufseinheit: 10 Stück
Hersteller:  Finder
Produktbeschreibung
Koppelrelais, Farbe schwarz, für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 2 Wechsler 8 A / 250 V AC Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
technische Daten
Hersteller: Finder
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Koppelrelais
Typenbezeichnung: 4C.02.9.024.0052
Hersteller - Artikelnummer: 4C0290240052
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Schraubanschluss
Komplettgerät mit Sockel: ja
Mit abnehmbaren Klemmen: nein
Mit LED-Anzeige: ja
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 24 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Antrieb, Polung: gepolt
Schaltverhalten des Antriebs: monostabil
Anzahl der Kontakte als Wechsler: 2
Art des Schaltkontaktes: Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten: nein
Werkstoff des Kontakteinsatzes: Thermoplast
Werkstoff des Kontaktes: sonstige
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: unbehandelt
Spannungsart der Betriebsspannung: DC
Betriebsspannung bei DC: 24 V
Nennstrom: 8 A
Max. Einschaltstrom: 15 A
Schutzart (IP): IP20
Breite: 15,8 mm
Höhe: 82,9 mm
Tiefe: 68,1 mm