Weidmüller Leistungs-Messumformer ACT20M-AI-AO-E-S
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10631459899
EAN: 4032248970094
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Leistungs-Messumformer
Typenbezeichnung: ACT20M-AI-AO-E-S
Hersteller - Artikelnummer: 1176010000
Herstellerprogramm: ACT20M
Art der Spannungsversorgung: aktiv
Bemessungsversorgungsspannung bei AC: 0 V
Bemessungsbetriebsfrequenz: 0 Hz
Bemessungsversorgungsspannung bei DC: 24 V
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 5 V: 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 10 V: 1
Anzahl der Eingangsbereiche 1 V ... 5 V: 1
Anzahl der Eingangsbereiche 2 V ... 10 V: 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA: 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 1 V ... 5 V: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 10 mA: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA: 1
Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA: 1
Schaltspannung: 0 V
Schaltleistung: 0 VA
Anzahl der Kanäle: 1
Störmeldeausgang: nein
Eigensicher nach EN 60947-5-6 NAMUR: nein
Galvanische Trennung zwischen den Eingängen: ja
Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang: ja
Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang: nein
Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen: ja
SIL nach IEC 61508: ohne
Höhe: 112,5 mm
Breite: 6,1 mm
Tiefe: 114,3 mm
Leistungsaufnahme: 1,2 W
Betriebstemperatur: -25..70 °C
Temperaturdrift: 0,1 %/K