Turck Drucktransmitter mit Stromausgang PT24V-1004-IX-H1143
Art.Nr.: 10721628699
EAN: 4047101516265
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Drucktransmitter, mit Stromausgang (2-Leiter), Keramische Messzelle, Kompakte und robuste Bauart, Hervorragende EMV Eigenschaften, Druckbereich -1 ... 24 bar rel., 10 30 VDC, Analogausgang 4 20 mA, Prozessanschluss G1/4 (hinten dichtend) Außengewinde gemäß DIN EN ISO 1179-2 mit Profildichtring FPM, Steckergerät, M12x1, ATEX, IECEx, Kategorie II 1/2 GD, Ex Zone 0
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Drucktransmitter
Typenbezeichnung: PT24V-1004-IX-H1143
Hersteller - Artikelnummer: 100014066
Umgebungstemperatur: -30..85 °C