Schneider Electric AC-Servo SH3 100mm 10nm glatte Welle IP65 SH31004P0BF4100
Art.Nr.: 10572726699
EAN: 3606481804785
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Schneider Electric
Produktbeschreibung
SH3-Servomotor für Lexium 52 &
Lexium 62. Synchronmotor, niedriges Trägheitsmoment. Baugröße 100 mm - Nennleistung <
=2600 W. Moment Dauerstillstand/Spitze 10/40,5 Nm. Drehzahl Nenn/Max <
=3600/6000 U/min. Wellenende glatt in IP65 - Gehäuse IP65. Multiturn Encoder DSL, SinCos, 18x1024x4096. Haltebremse integriert und Wellendurchmesser von 19 mm. Anschluss mit 1 Kabel, 90° gewinkelt, drehbar. 2x M23.
technische Daten
Hersteller: Schneider Electric
Bezeichnung: AC-Servo SH3 100mm 10nm
Typenbezeichnung: SH31004P0BF4100
Hersteller - Artikelnummer: SH31004P0BF4100
Herstellerprogramm: Lexium 62 Motoren;Lexium 62 & Motoren
Ausführung: sonstige
Bemessungsspannung: 230 V
Bemessungsfrequenz: 50..60 Hz
Spannungsart: AC
Anzahl der Phasen: 3
Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz: 1,49 kW
Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz: 6000 1/min
Werkstoff des Gehäuses: sonstige
Schutzart (IP): IP65
Polzahl: 4
Bauform: sonstige
Motor-Energieeffizienzklasse: sonstige
Isolationsklasse nach IEC: sonstige
Belastungszyklus: sonstige
Nenndrehmoment: 9,5 Nm
Kippmomentverhältnis: 40,5
Mit Kondensschutz: nein
Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC): nein
Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD): nein
Intrinsische Sicherheit (IS): ohne
Geeignet für Frequenzregelung: nein
Betriebstemperatur: -15..120 °C