Turck Drucksensor verdrehbar PS600R-501 #6833163
Art.Nr.: 10633870499
EAN: 4047101345667
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Drucksensor (verdrehbar), mit Analogausgang und einem Transistorschaltausgang pnp/npn, Ausgang 2 als Schaltausgang umprogrammierbar, Drehbares Gehäuse nach Montage des Prozessanschlusses, Ablesen der eingestellten Werte ohne Werkzeug möglich, Programmierschutz durch versenkten Taster und Lock-Funktion, Permanente Anzeige der Druckeinheit (bar, psi, kPa, MPa, misc), Druckspitzenspeicher, Druckbereich 0 ... 600 bar rel.
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Drucksensor
Typenbezeichnung: PS600R-501 #6833163
Hersteller - Artikelnummer: 6833163
Max. Arbeitsdruck: 600000 hPa
Einschaltdruck: 0 bar
Anfangseinstellung: 0 hPa
Ausschaltdruck: 600 bar
Endeinstellung: 600000 hPa
Max. Prüfdruck: 900 bar
Berstdruck: 900 bar
Mediumtemperatur: -40..85 °C