Turck Drucksensor verdrehbar PS010A-50 #6832824
Art.Nr.: 10634744699
EAN: 4047101241136
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Drucksensor (verdrehbar), mit Analogausgang und einem Transistorschaltausgang pnp/npn, Ausgang 2 als Schaltausgang umprogrammierbar, Drehbares Gehäuse nach Montage des Prozessanschlusses, Ablesen der eingestellten Werte ohne Werkzeug möglich, Programmierschutz durch versenkten Taster und Lock-Funktion, Permanente Anzeige der Druckeinheit (bar, psi, kPa, MPa, misc), Druckspitzenspeicher, Druckbereich 0 ... 10 bar abs.
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Drucksensor
Typenbezeichnung: PS010A-50 #6832824
Hersteller - Artikelnummer: 6832824
Einschaltdruck: 0 bar
Anfangseinstellung: 0 hPa
Ausschaltdruck: 10 bar
Endeinstellung: 10000 hPa
Max. Prüfdruck: 25 bar
Berstdruck: 25 bar
Mediumtemperatur: -40..85 °C