Etherma Infrarotheizung weiß, 90x62cm, 450W LAVA-STAND-450-W
Art.Nr.: 10461359899
EAN: 9120105417679
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Etherma
Produktbeschreibung
Der LAVA STAND ist eine mobile Infrarotheizung, welche dank des integrierten Standfußes nahezu in allen Räumlichkeiten wie beispielsweise Wohnräume, Büros, Bäder oder Container entweder als zusätzliche Wärmequelle oder als eigenständiges Heizsystem eingesetzt werden kann. Die Infrarotheizung ist jederzeit einsatzbereit und lässt sich durch die integrierte Regelung unkompliziert am Gerät steuern. Durch die homogene Oberflächentemperatur erfolgt eine gleichmäßige Wärmeabgabe am platzierten Ort   ohne aufwändige Montagearbeiten. Optional ist ein Montageset zur Installation des Paneels an der Wand erhältlich. Das Infrarotpaneel selbst ist nur 22mm dick und fügt sich durch das schlichte, weiße Design in jeden Raum ein. Erhältlich in der Farbe Verkehrsweiß RAL 9016
 Leistung: 300W oder 450W
 inklusive integrierter Steuerung LAVA-R
 230V, Systemaufbau: CE-konform
technische Daten
Hersteller: Etherma
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Infrarotheizung
Typenbezeichnung: LAVA-STAND-450-W
Hersteller - Artikelnummer: 44898
Herstellerprogramm: LAVA-STAND;LAVA-STAND
Art der IR-Strahlung: IR-C
Montageart: freistehend
Montagerichtung: horizontal
Geeignet für Deckenmontage: nein
Leistungsaufnahme: 450 W
Versorgungsspannung: 230 V
Frequenz der Versorgungsspannung: 50 Hz
Max. Oberflächentemperatur: 95 °C
Schutzart (IP): IP21
Höhe: 620 mm
Breite: 900 mm
Tiefe: 22 mm