Turck Ultraschallsensor analog 0-10V T30UXUCQ8
Art.Nr.: 10631137399
EAN: 0662488804763
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Ultraschallsensor, Reflexionstaster, mit Analogausgang, max. Reichweite 3000 mm, Kompakte Bauform, Anschluss über Steckverbinder M12X1, 4-polig, Analogausgang 0...10 V, Ansprechzeit wählbar, Integrierte Temperaturkompensation, Messbereich über Teach-In einstellbar, Blindzone: 30 cm, Reichweite: 300 cm
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: T30UXUCQ8
Hersteller - Artikelnummer: 3080476
Ausführung des Analogausgangs: 0 V ... 10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Blindzone: 30 mm
Breite des Sensors: 40 mm
Höhe des Sensors: 64 mm
Länge des Sensors: 45 mm
Durchmesser des Sensors: 40 mm
Einstellbarer Abstand: 20..200 mm
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Messbereich Länge: 300..3000 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Versorgungsspannung: 10..30 V
Schaltfrequenz: 5 Hz