Eltako Schaltrelais f.EB/AP 1S 10A R91-100-230V
Art.Nr.: 10066508899
EAN: 4010312203125
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Eltako
Update: 14.05.26, 05:59 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
1 Schließer 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 26mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 2,5W. Kontaktabstand 2mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V. Es kann auch das elektronische Schaltrelais ER61-UC verwendet werden. Die Universal-Steuerspannung UC deckt den Spannungsbereich 8-253V AC 50-60Hz und 10-230V DC ab.
technische Daten
Hersteller: Eltako
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Schaltrelais f.EB/AP
Typenbezeichnung: R91-100-230V
Hersteller - Artikelnummer: 91100430
Herstellerprogramm: Schaltrelais mechanisch
Funktion: teilelektronisch
Montageart: Aufputz
Einbautiefe: 32 mm
Anzahl der Kontakte als Schließer: 1
Steuerspannung 1: 230 V
Steuerspannungsart 1: AC
Frequenz der Steuerspannung 1: 50 Hz
Bemessungsstrom: 10 A
Spannungsart der Versorgungsspannung: AC
Max. Glühlampenlast: 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
Max. Schaltstrom (cos phi : 0,6): 8 A