Art.Nr.: 10690367199
EAN: 0095969586733
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  FLUKE
Update: 14.05.26, 06:05 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Das Fluke 87V Digitalmultimeter bietet Mess- und Fehlersuchfunktionen, ein großes Display mit analoger Balkenanzeige und zweistufiger heller Hintergrundbeleuchtung, einschaltbaren Filter für präzise Spannungs- und Frequenzmessungen an Motorantrieben, automatische und manuelle Bereichswahl, Touch Hold, akustische Durchgangsprüfung, Diodentest und Tastgrad und ein abnehmbares Holser einschließlich integrierter Halterung für Messleitungen und Messspitzen.
technische Daten
Hersteller: Fluke
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Echteffektiv-Multimeter
Hersteller - Artikelnummer: 3947858
Herstellerprogramm: FL8X
Anzeige: digital
Maßstabseinteilung linear: ja
Maßstabseinteilung logarithmisch: nein
Mehrfachanzeige: nein
Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung: ja
Messbereichswahl: manuell/automatisch
Max. Spannungsmessbereich AC: 1000 V
Kleinste Auflösung Wechselspannung: 0,01 mV
Max. Spannungsmessbereich DC: 1000 V
Kleinste Auflösung Gleichspannung: 0,01 mV
Max. Strommessbereich AC: 10 A
Kleinste Auflösung Wechselstrom: 0,01 µA
Max. Strommessbereich DC: 10 A
Kleinste Auflösung Gleichstrom: 0,01 µA
Max. Widerstandsmessbereich: 50 MOhm
Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss): nein
Kleinste Auflösung Widerstand: 0,01 Ohm
Temperaturmessung RTD: nein
Temperaturmessung: ja
Temperaturmessung TC: ja
Max. Temperaturmessbereich: 1090 °C
Kleinste Auflösung Temperatur: 0,1 °C
Kapazitätsmessung: ja
Max. Kapazitätsmessbereich: 9999 µF
Kleinste Auflösung Kapazität: 0,00001 µF
Frequenzmessung: ja
Max. Frequenzmessbereich: 199,99 kHz
Kleinste Auflösung Frequenz: 0,01 Hz
Durchgangsprüfung/Diodentest: ja
Nennprüfspannung 10 V: nein
Nennprüfspannung 50 V: nein
Nennprüfspannung 100 V: nein
Nennprüfspannung 250 V: nein
Nennprüfspannung 500 V: nein
Nennprüfspannung 1000 V: nein
Kabellängenmessung: nein
Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E: nein
Leistungs- und Energiemessung: nein
Oberschwingungsanalyse/Power Quality: nein
Mit Pegelmessung (dB): nein
Relativwertmessung: ja
Induktivitätsmessung: nein
Leitfähigkeitsmessung: ja
Durchgangsprüfung: ja
Momentanwertspeicher (Data Hold): ja
Maximalwertspeicher: ja
Minimalwertspeicher: ja
Spitzenwertspeicher: ja
Hochspannungstest für Motorwicklungen: nein
Echteffektivwertmessung (TRMS): ja
Tastverhältnismessungen: ja
Drehzahlmessung: nein
Messwertspeicher: nein
Schnittstelle: nein
Bluetooth-Schnittstelle: nein
IR-Schnittstelle: nein
Sicherungsautomat: nein
Messkreiskategorie: CAT IV
Max. Spannung Messkreiskategorie: 600 V