HellermannTyton Warmschrumpfschlauch 24:8, schwarz TULT24-8BKPO-X BK26
Art.Nr.: 10031740699
EAN: 4031026541716
Verkaufseinheit: 26 m
Hersteller:  HellermannTyton
Produktbeschreibung
Schrumpfrate 3:1. Verfügbar in den Farben Schwarz, Blau, Rot, Weiß und Gelb. Kabeldurchmesser 39 mm bis 1 mm. Gute mechanische Festigkeit und gute Beständigkeit gegen organische Lösungsmittel und Chemikalien. Hochflexibel. Lieferung in praktischen, wiederverschließbaren Kartons. TULT ist ein UL-gelisteter 3:1 Schrumpfschlauchmarkierer im Endlosformat, welcher beidseitig bedruckt werden kann. Bestehend aus einer Polyolefinverbindung verfügt er über eine gute mechanische Festigkeit sowie Beständigkeit gegenüber organischen Lösungsmitteln und Chemikalien. Dank der speziellen Oberflächenbehandlung werden jederzeit hervorragende Druckergebnisse erzielt. Dieser Schrumpfschlauch eignet sich hervorragend zur Kennzeichnung von Kabeln und Leitungen im Schaltschrankbau, für militärische Geräteanwendungen, in der Automatisationstechnik, Medizintechnik, Automobilindustrie und in der Kabelkonfektion. Für optimale Druckergebnisse empfehlen wir die Verwendung unserer Thermotransferdrucksysteme und Farbbänder. Mit dem entsprechenden Zubehör ist während des Druckvorgangs direkt das Perforieren oder Abschneiden des Schrumpfschlauches auf vorgegebene Längen möglich.
technische Daten
Hersteller: HellermannTyton
Verpackungseinheit: 13
Bezeichnung: Warmschrumpfschlauch
Typenbezeichnung: TULT24-8BKPO-X BK26
Hersteller - Artikelnummer: 553-42452
Herstellerprogramm: TULT
Typ: Warmschrumpf
Ausführung: dünnwandig
Schrumpfrate: 3:1
Innendurchmesser vor Schrumpf: 24 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf: 8 mm
Wandstärke nach Schrumpf: 0,97999999 mm
Länge: 13 m
Betriebstemperatur: -55..135 °C