HellermannTyton Schrumpfschlauch 10Abschnitte a 200mm HIS-3-BAG-1.5/0.5 gr
Art.Nr.: 10030911699
EAN: 4031026400242
Verkaufseinheit: 10 Stück
Hersteller:  HellermannTyton
Produktbeschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Kleinstverpackung für den gelegentlichen Bedarf. 4 Größen erhältlich - von 1,6 mm bis 12 mm Innendurchmesser. Blau, Rot, Braun, Grau, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb. 10 Stück Schrumpfschlauch Abschnitte in einer Tüte . 200 mm Abschnitte. HIS-3 BAG ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 3:1. Die 10 Abschnitte (á 200 mm) eignen sich ideal für kleinere Bedarfe in der Elektrotechnik. HIS-3 BAG ist in 4 Größen von 1,5 mm bis 12 mm in den Farben Blau, Rot, Braun, Grau, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb lieferbar.
technische Daten
Hersteller: HellermannTyton
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Schrumpfschlauch
Typenbezeichnung: HIS-3-BAG-1.5/0.5 gr
Hersteller - Artikelnummer: 308-30162
Herstellerprogramm: HIS-Series
Typ: Warmschrumpf
Ausführung: dünnwandig
Schrumpfrate: 3:1
Innendurchmesser vor Schrumpf: 1,6 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf: 0,5 mm
Nenndurchmesser in Zoll: sonstige
Wandstärke nach Schrumpf: 0,45 mm
Länge: 0,2 m
Betriebstemperatur: -55..135 °C