Phoenix Contact Blitzstromableiter Typ 1 FLTSECPT1-1S350/25FM
Art.Nr.: 10590324399
EAN: 4055626045887
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Phoenix Contact
technische Daten
Hersteller: Phoenix Contact
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Blitzstromableiter
Typenbezeichnung: FLTSECPT1-1S350/25FM
Hersteller - Artikelnummer: 2905415
Netzform DC: nein
Netzform IT: nein
Netzform TN: nein
Netzform TN-C: nein
Netzform TN-C-S: nein
Netzform TN-S: ja
Netzform TT: nein
Netzform sonstige: nein
Blitzstoßstrom (10/350 µs): 25 kA
Nennableitstoßstrom (8/20): 25 kA
Höchste Dauerspannung AC: 350 V
Nennspannung AC: 240 V
Schutzpegel: 1,5 kV
Schutzpegel L-N: 2,5 kV
Schutzpegel N-PE: 1,5 kV
Folgestromlöschfähigkeit: 50 kA
Montageart: Hutschiene TH35
Baugröße: sonstige
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 35 mm²