ABB Stotz S&J Gruppenschalter E214-16-202
Art.Nr.: 10570518399
EAN: 7612270938742
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Update: 14.05.26, 00:52 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Die Gruppenschalter können zur Steuerung einer Notstromversorgung verwendet werden. Sie
zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktionalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A und Bemessungsspannung 250VAC. Mit 1/2 Wechsler in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Gruppenschalter
Typenbezeichnung: E214-16-202
Hersteller - Artikelnummer: 2CCA703030R0001
Herstellerprogramm: E214;System pro M compact
Schaltfunktion: sonstige
Anzahl der Kontakte als Wechsler: 2
Polzahl: 2
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 250 V
Min. Bemessungsspannung: 250 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw): 3 kA
Spannungsart: sonstige
Mit Signallampe: nein
Farbe der Kalotte: grau
Breite in Teilungseinheiten: 1
Einbautiefe: 68 mm