Eaton FI-Schalter 40A 4p 30mA FRCDM-40/4/003-G/B
Art.Nr.: 10571005399
EAN: 4015081644698
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
Update: 13.05.26, 00:58 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: FI-Schalter
Typenbezeichnung: FRCDM-40/4/003-G/B
Hersteller - Artikelnummer: 167893
Herstellerprogramm: Moeller series
Polzahl: 4
Bemessungsspannung: 415 V
Bemessungsstrom: 40 A
Bemessungsfehlerstrom: 0,03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Montageart: DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ: B
Selektiver-Typ: ja
Kurzzeitverzögerter Typ: ja
Kurzschlussfestigkeit (Icw): 10 kA
Stoßstromfestigkeit: 3 kA
Spannungsart: AC
Mit Verriegelungsvorrichtung: ja
Frequenz: 50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Schutzart (IP): IP20
Breite in Teilungseinheiten: 4
Einbautiefe: 70,5 mm
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..60 °C