Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NRB4-12GS40-E2-V1
Art.Nr.: 10633676899
EAN: 4050143044108
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Reduktionsfaktor 1, magnetfeldfest, Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 3-Draht, Gewindeform: M12, Bauform: Zylinder, Gewinde, Baureihe: Zylinderförmig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Schutzart: IP67
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Induktiver Sensor
Typenbezeichnung: NRB4-12GS40-E2-V1
Hersteller - Artikelnummer: 264602
Länge des Sensors: 55 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 4 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Art der Betätigung: metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Versorgungsspannung: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 2000 Hz