Balluff Sensor induktiv M12x1,sn:4mm,b BESM12MI-PSC40B-S04G
Art.Nr.: 10070377699
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Update: 15.05.26, 00:32 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Unsere induktiven Sensoren in Standard-Ausführung sind ideal für die Objekterkennung im Metallbereich. Sie sind kurzschlussfest und arbeiten berührungslos, das heißt, sie sind verschleißfrei und sehr verschmutzungsunempfindlich. Die Sensoren erhalten Sie in Bauformen ab Ø 3 mm bis 80 × 80 mm Quaderabmessung. Besonders wirtschaftliche Lösungen ermöglichen Ihnen die robusten und zuverlässigen induktiven Global-Sensoren. Die breite Palette dieser über 500 Vorzugsvarianten können wir weltweit auch in hohen Stückzahlen kurzfristig liefern. Abmessung=Ø 12 x 65 mm, Bauform=M12x1, Einbau=bündig, Reichweite=4 mm, Schaltausgang=PNP Schließer (NO), Schaltfrequenz=2500 Hz, Gehäusematerial=Messing, Oberflächenschutz=nickelfrei beschichtet, Aktive Fläche, Material=PBT, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 3-polig, Betriebsspannung Ub=10...30 VDC, Umgebungstemperatur=-25...70 °C, Schutzart=IP68, Zulassung/Konformität=CE, cULus, EAC, WEEE
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor induktiv
Typenbezeichnung: BESM12MI-PSC40B-S04G
Hersteller - Artikelnummer: BES0068
Breite des Sensors: 12 mm
Höhe des Sensors: 65 mm
Länge des Sensors: 65 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 4 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: sonstige
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
SIL nach IEC 61508: ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 12..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 2500 Hz