Balluff Sensor induktiv BESM12MF1-NSC10FS04G
Art.Nr.: 10070655699
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
Unsere induktiven Sensoren in Standard-Ausführung sind ideal für die Objekterkennung im Metallbereich. Sie sind kurzschlussfest und arbeiten berührungslos, das heißt, sie sind verschleißfrei und sehr verschmutzungsunempfindlich. Die Sensoren erhalten Sie in Bauformen ab Ø 3 mm bis 80 × 80 mm Quaderabmessung. Besonders wirtschaftliche Lösungen ermöglichen Ihnen die robusten und zuverlässigen induktiven Global-Sensoren. Die breite Palette dieser über 500 Vorzugsvarianten können wir weltweit auch in hohen Stückzahlen kurzfristig liefern. Abmessung=Ø 12 x 60 mm, Bauform=M12x1, Einbau=nicht bündig, Reichweite=10 mm, Schaltausgang=NPN Schließer (NO), Schaltfrequenz=600 Hz, Gehäusematerial=Messing, Oberflächenschutz=nickelfrei beschichtet, Aktive Fläche, Material=PBT, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 3-polig, Betriebsspannung Ub=10...30 VDC, Umgebungstemperatur=-25...85 °C, Schutzart=IP68, Zulassung/Konformität=EAC, CE, cULus, WEEE
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor induktiv
Typenbezeichnung: BESM12MF1-NSC10FS04G
Hersteller - Artikelnummer: BES02WN
Länge des Sensors: 60 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 10 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Art der Betätigung: metallisches Target
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: verchromt
SIL nach IEC 61508: ohne
Versorgungsspannung: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 600 Hz