Schneider Electric Leistungsschütz LC1D80FE7
Art.Nr.: 10077653499
EAN: 3389110440591
Verkaufseinheit: 5 Stück
Hersteller:  Schneider Electric
Produktbeschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 37 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 80 A, Spule 115 V AC. Abmessung (BxHxT) 85x127x130 mm, Gewicht 1,59 kg. Kategorie AC-1, AC-3, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach DNV, GOST, UL, LROS (Lloyds register of shipping), RINA, CCC, BV, GL, CSA. Produktstandards gem.
technische Daten
Hersteller: Schneider Electric
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: Leistungsschütz
Typenbezeichnung: LC1D80FE7
Hersteller - Artikelnummer: LC1D80FE7
Herstellerprogramm: TeSys Control - D;TeSys D;TeSys D
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 115 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz: 115 V
Spannungsart zur Betätigung: AC
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: 3
Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss
Betriebsspannung bei AC 50 Hz: 440 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz: 440 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 125 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 80 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 37 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: 32 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: 15 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 1
Geeignet für Reiheneinbau: nein
Breite: 85 mm
Höhe: 127 mm
Tiefe: 130 mm