Phoenix Contact Relaismodul 24V DC, 2 Wechsler RIF1RPTLDP-24DC/2X21
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10550658399
EAN: 4046356732277
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Phoenix Contact
Update: 14.05.26, 06:03 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
Vormontiertes Relaismodul mit Push-in-Anschluss, bestehend aus: Relaissockel, Leistungskontaktrelais, steckbarem Anzeige-/ Entstörmodul und Haltebügel. Kontaktausführung: 2 Wechsler. Eingangsspannung: 24 V DC
technische Daten
Hersteller: Phoenix Contact
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Relaismodul
Typenbezeichnung: RIF1RPTLDP-24DC/2X21
Hersteller - Artikelnummer: 2903334
Ausführung des elektrischen Anschlusses: sonstige
Komplettgerät mit Sockel: ja
Mit abnehmbaren Klemmen: nein
Mit LED-Anzeige: ja
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 19,2..19,19999999 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Antrieb, Polung: ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs: monostabil
Anzahl der Kontakte als Wechsler: 2
Art des Schaltkontaktes: Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten: nein
Nennstrom: 0,018 A
Schutzart (IP): IP20
Breite: 16 mm
Höhe: 96 mm
Tiefe: 75 mm