Finder Leistungs-Steckrelais 4W, 12A 56.34.9.024.0000T
Art.Nr.: 10200329199
EAN: 8012823349824
Verkaufseinheit: 10 Stück
Hersteller:  Finder
Produktbeschreibung
Leistungs-Steckrelais für Bahn-Anwendungen, 4 Wechsler für 12 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten 24 V DC, 1.3 W, 490 Ohm, Relaisschutzart: RT I, Spezialausführung für Bahn-Anwendungen
technische Daten
Hersteller: Finder
Verpackungseinheit: 10
Bezeichnung: Leistungs-Steckrelais
Typenbezeichnung: 56.34.9.024.0000T
Hersteller - Artikelnummer: 563490240000T
Herstellerprogramm: Serie 56
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Komplettgerät mit Sockel: nein
Mit abnehmbaren Klemmen: nein
Mit LED-Anzeige: nein
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 24 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Antrieb, Polung: ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs: monostabil
Anzahl der Kontakte als Wechsler: 4
Art des Schaltkontaktes: Einfachkontakt
Mit zwangsgeführten Kontakten: nein
Werkstoff des Kontakteinsatzes: Thermoplast
Werkstoff des Kontaktes: sonstige
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: unbehandelt
Spannungsart der Betriebsspannung: DC
Betriebsspannung bei DC: 24 V
Nennstrom: 12 A
Max. Einschaltstrom: 20 A
Schutzart (IP): IP20
Schutzart (RT) nach IEC 61810-7: RT I
Breite: 40,8 mm
Höhe: 37,2 mm
Tiefe: 27,7 mm