Siemens Dig.Industr. Halbleiterrelais 45mm, 90A 48-600V 3RF2090-1AA45
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10075266799
EAN: 4011209652576
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Produktbeschreibung
Halbleiterrelais, 1-phasig 3RF2 Baubreite 45 mm, 90 A 48-600 V / DC 4-30 V Schraubanschluss Sperrspannung 1200 V zum Aufbau auf vorhandene Kühlflächen Halbleiterrelais SIRIUS 3RF20 zum Schalten von ohmschen/induktiven Lasten, z. B. von Heizkörpern oder Ventilen in einer Abfüllanlage. Die Geräte schalten verschleißfrei und lautlos und sind daher ideal für geräuschsensible Bereiche (Büros, Krankenhäuser). Sie sind auch bei hohen Schaltfrequenzen äußerst zuverlässig. Die kompakte Bauweise spart Platz auf der Kühlfläche. Die Halbleiterrelais lassen sich zudem durch die standardisierten Funktionsmodule 3RF29 für vielfältige Anwendungen durch einfaches Aufklicken erweitern. Die Geräte sind weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA). Die Halbleiterrelais sind als 1-phasige Geräte in zwei Baubreiten oder als 3-phasige Geräte verfügbar. Sie sind für verschiedene Leistungen und Bemessungsbetriebsspannungen erhältlich. Ausgelegt für AC- oder DC-Betätigung stehen sie mit Schraub-, Federzug- oder Ringkabelschuhanschluss zur Verfügung. Als Zubehör stehen neben den Funktionsmodulen 3RF29 auch Steuerstecker und Klemmenabdeckungen zur Verfügung. Einfach, effizient, immer aktuell - der SIRIUS Systembaukasten.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Halbleiterrelais
Typenbezeichnung: 3RF2090-1AA45
Hersteller - Artikelnummer: 3RF20901AA45
Herstellerprogramm: SIRIUS 3RF20;SIRIUS 3RF20
Geeignet für Reiheneinbau: ja
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 4..30 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Anzahl der Phasen: 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1: 90 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51: 50 A