Siemens Dig.Industr. LED-Modul LED,24VAC/DC,weiß 3SU1401-2BB60-3AA0
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10290423399
EAN: 4011209943025
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Update: 14.05.26, 00:40 Uhr
Artikel lagernd
Artikel lagernd
Prüfe Expressversandoptionen...
Produktbeschreibung
LED-Modul mit integrierter LED AC/DC 24V, weiß, Federzuganschluss, für Bodenbefestigung, ein Vielfaches davon LED-Modul SIRIUS ACT zur Beleuchtung der Befehls- und Meldegeräte SIRIUS ACT mit brillianter Leuchtkraft dank energieeffizienter LED-Technologie. Unter dem Markennamen SIRIUS ACT bietet Siemens ein einzigartiges Portfolio an Befehls- und Meldegeräten mit weltweiten Produkt-Zulassungen in drei modernen Designreihen aus robustem Echtmetall und hochwertigem Kunststoff.Das innovative Aufschnappkonzept vereinfacht die Montage so weit, dass dafür nur eine Hand und kein Spezialwerkzeug erforderlich ist. Als Montagebohrungen genügen nutfreie Löcher, da bereits ein 100%iger Verdrehschutz integriert ist.Dank der durchgängig hohen Schutzart sind die robusten Geräte industrietauglich und für den Außeneinsatz geeignet. Sogar die Reinigung mit Hochdruckstrahl ist möglich. Weder Staub, Öle noch aggressive Laugen können den zuverlässigen Betrieb stören.Neben der Standardverdrahtung können die meisten Geräte auch über PROFINET, AS-Interface oder IO-Link an die Steuerung angebunden werden. Damit reduzieren Sie Ihren Verdrahtungsaufwand, minimieren Fehlerquellen und gewinnen mehr Flexibilität.Komfortabel unterstützt der grafische Online-Konfigurator bei Auswahl und Bestellung von Einzelgeräten, Gehäusen und Beschriftungen. Umfangreiche Dokumentation (z.B. Handbuch, 3D-Daten, Anschlussdiagramm) ist verfügbar. Lieferbare Ausführungen: mehrere Farben, verschiedene Spannungsvarianten, verschiedene Anschluss- bzw. Montagearten. SIRIUS ACT - Performance in Action beim Befehlen und Melden. Einfach montiert, einfach stark, einfach perfekt.
technische Daten
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: LED-Modul
Typenbezeichnung: 3SU1401-2BB60-3AA0
Hersteller - Artikelnummer: 3SU14012BB603AA0
Herstellerprogramm: SIRIUS ACT 3SU1;SIRIUS ACT 3SU1
Trafo integriert: nein
Mit integriertem Vorwiderstand: nein
Mit Leuchtmittel: ja
Mit integrierter Diode: ja
Fassung: ohne
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz: 24 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz: 24 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC: 24 V