Mersen Überspg.-Ableiter Typ 2 40kA Ucpv1060V Y PV STPT2-40K1000V-YPV
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10581123799
EAN: 8435297850878
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Mersen
Produktbeschreibung
Solarparks, Aufdachanlagen und Anlagen für den Eigenverbrauch (netzunabhängig).
technische Daten
Hersteller: Mersen
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Überspg.-Ableiter Typ 2
Typenbezeichnung: STPT2-40K1000V-YPV
Hersteller - Artikelnummer: 83020140
Netzform DC: nein
Netzform IT: nein
Netzform TN: nein
Netzform TN-C: nein
Netzform TN-C-S: nein
Netzform TN-S: nein
Netzform TT: nein
Netzform sonstige: nein
Anzahl der Leiter (ohne Erde): 3
Nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20): 40 kA
Nennspannung DC: 1000 V
Höchste Dauerspannung AC: 1060 V
Höchste Dauerspannung DC: 1060 V
Max. PV-Spannung: 1060 V
Schutzpegel: 4 kV
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung): 125 A
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung): 125 A
Integrierter Kurzschlussschutz: nein
Integrierte Vorsicherung: nein
Leckstromfrei: nein
Montageart: Hutschiene TH35
Baugröße: 3 TE
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 25 mm²